Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2018 14:42

В Астрахани полиция нашла отшельника, сбежавшего от цивилизации на остров

Мужчина два месяца жил в шалаше и искал смысл жизни

В Астрахани полиция нашла современного Робинзона. Ну, почти. С единственной разницей – этот мужчина сбежал на остров сам. От всех.

А началась история с заявления в полицию обескураженной 21-летней девушки: «У меня пропал родной дядя». Несколько дней она пыталась ему безуспешно дозвониться, а потом пошла к нему домой. «Мне все надоело, я от всего устал и прошу меня не искать!» - такую записку обнаружила астраханка в квартире родственника. Опешив, помчалась к правоохранителям. Полицейские составили фоторобот и разослали по всему региону. И нашли. Живого. Одного на острове Городской. Как пояснил 50-летний мужчина правоохранителям: «После душевного разговора с близким другом я осознал всю неустроенность своей жизни и собирался прыгнуть с моста в Волгу. Но потом передумал и решил пожить в одиночестве».

Астраханец построил себе шалаш на острове и два месяца жил там отшельником, питаясь пойманной рыбой.

- Противоправных действий в отношении астраханца не совершалось, уточняют «КП-Волгоград» в ГУ МВД по Астраханской области. Племяннице сообщили о дяде-отшельнике и больше не вмешивались в их семейные разборки.