Сотрудники компании «Спортинжиниринг» приступили к ликвидации последствий сильного ливня на стадионе «Волгоград Арена». Конструкции стадиона не выдержали потоков воды.
Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе компании, стадион не сильно пострадал от проливного дождя.
-Отмечаются незначительные протечки конструкций стадиона, - прокомментировали в компании. – Сейчас рабочие уже приступили к их ликвидации, однако сколько это займет времени – пока неизвестно, сейчас мы занимаемся обследованием конструкций. Что же касается газона, то это сложное инженерное сооружение не пострадало. Наоборот, по оценкам специалистов, это ему даже пойдет на пользу.
Добавим, что на 22 июля на стадионе «Волгоград Арена» запланирован первый домашний матч клуба «Ротор» в новом сезоне. Волгоградская команда сразится с «Лучом» из Владивостока. Всего же на новом стадионе запланировано 19 матчей Первенства ФНЛ и Кубка России.