Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июля 2018 14:07

В Волгограде судебные приставы арестовали девять маршруток

Их владелец задолжал банку почти два миллиона рублей
Сергей ВИКТОРОВ

Всех своих микроавтобусов может лишиться индивидуальный предприниматель из Красноармейского района за долги по кредиту. Мужчина задолжал банку 1,9 миллиона.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, мужчина обратился в банк за кредитом на покупку девяти микроавтобусов. Залогом выступали собственно автомобили.

Вскоре мужчине позвонили из банка и сказали, что кредит одобрен. Он забрал машины, и запустил их на маршрут. Однако про долг перед финансовым учреждением почему-то забыл.

Банк обратился в суд, выиграл дело, и направил исполнительный лист судебным приставам. Они, в свою очередь, нашли должника и предложили ему добровольно рассчитаться по долгам. После того, как срок для добровольного исполнения решения суда истек, судебные приставы вместе с представителем банка прямо на маршруте арестовали девять автомобилей и по описи передали их на ответственное хранение в банк.

У должника есть десять дней на то, чтобы полностью погасить долги. В противном случае машины уйдут с молотка, а деньги перечислят в счет погашения кредита.