Волгоградка по пути к приставам «забыла» три ноля в платежке
На какие только ухищрения не идут должники, чтобы не платить по счетам. Они убегают от приставов, меняют фамилии, подделывают документы, резко теряют память… А вот эта волгоградка по пути к приставам «потеряла» три ноля в платежке.
Как рассказали «КП-Волгоград» в региональном УФССП, в Волжском городском отделе №1 у них было исполнительное производство о взыскании с женщины долга в пользу ООО МО «Домашние деньги» в размере 40 тысяч рублей. Об этом приставы уведомили должницу.
Через несколько дней волжанка пришла к приставам с квитанцией в руках: мол, все оплатила, закрывайте дело. Но оплатила она не 40 000 рублей, а всего 40 рублей. На вопрос, где она "потеряла тысячные нули?", заявила, что оплатила долг еще до Указа Президента РФ от 04.08.1997 № 822 «Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен». Но пристав все-таки в своем уме, поэтому квитанцию не принял, и вежливо пояснил, что задолженность у волжанки возникла гораздо позже указанного периода.
ИСТОЧНИК KP.RU