Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июля 2018 9:40

В Волгограде начали искать кандидатов на главу города

Конкурс на должность главы Волгограда стартовал 10 июля
Сергей ВИКТОРОВ

В Волгограде стартовал конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского округа город-герой Волгоград. Он пройдет в два этапа и завершится в начале сентября.

Как сообщает «КП-Волгоград», потенциальным кандидатом может стать любой волгоградец, который соберет необходимые документы, представит доклад с кратким изложением своей программы, и пройдет собеседование с конкурсной комиссией.

Потенциальный глава Волгограда должен иметь российское гражданство, иметь высшее образование, знать Конституцию России, Устав Волгограда и другие нормативные документы. Кроме того, у него должно быть отменное здоровье, а также заключение медиков о том, что человек может работать с документами, содержащими гостайну.

В конкурсную комиссию кандидат должен представить заявление по установленной форме, две фотографии, анкету, паспорт, копию трудовой книжки и СНИЛС, диплом, ИНН, военный билет, справку о своих доходах, а также заработке супруги и детей, уведомление об отсутствии вкладов и счетов в иностранных банках и медицинскую справку об отсутствии противопоказаний для работы на муниципальной службе и со сведениями, составляющими государственную тайну. Кроме того, у человека возьмут согласие на обработку персональных данных.

Документы принимаются с 10 по 31 июля по адресу Советская, 12, подъезд №1, кабинет №7. Время работы с 9:00 до 16:00. Первый этап конкурса состоится 11 сентября, второй – 14 сентября. Начало конкурсов в 11:00.