Премия Рунета-2020
Волгоград
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2018 12:24

C 9 июля маршрут СТ продлят от Ельшанки до ВГТЗ

В Волгограде с 9 июля 2018 года на скоростном трамвае можно будет доехать без пересадок от ВГТЗ до Ельшанки

Семь лет жители Волгограда делали пересадку и дважды платили за проезд, чтобы проехать на скоростном трамвае от Тракторного до Тулака. Прокатиться на скоростном трамвае через весь город без пересадок волгоградцы смогут уже 9 июля 2018 года. От Тракторозаводского до границы Ворошиловского района продлят маршрут СТ2, который до этого ходил лишь до «Монолита». С понедельника новые скоростные трамваи пойдут по единому маршруту от станции «Ельшанка» до конечной «ВГТЗ». Сохранится и старый маршрут СТ - от «Площади Чекистов» до «ВГТЗ». Но выйти на кольце в Ворошиловском районе можно будет только с семи утра до семи вечера. Стоимость проезда в скоростном трамвае при этом не изменится - 25 рублей наличными или 23 рубля по карте «Волна».

- Уверен, этой новости давно ждали многие волгоградцы. Для открытия единого маршрута необходим был новый подвижной состав. Для МУП «МЭТ» приобрели 20 современных трамваев с двусторонним расположением дверей. Достигли соглашения о безвозмездной передаче Волгограду еще 33 трамваев проекта модернизации 2014 года, - рассказал «КП-Волгоград» глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

Планируется, что интервал движения скоростных трамваев СТ2 сократится в несколько раз. Ходить трамваи на едином маршруте будут в два - три раза чаще.

В тестовый рейс по маршруту Ельшанка - ВГТЗ первый скоростной трамвай отправится утром 9 июля. После обкатки станет известно и расписание.