Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2018 14:53

В Волгограде англичанка сломала палец об арматуру возле Речпорта

Женщине оказали первую помощь прохожие и сотрудники фитнес-клуба

В больнице №25 24 июня был очередной пациент из числа иностранных гостей чемпионата мира по футболу. Сюда на скорой помощи привезли гражданку Англии. У нее был сломан палец на руке. Медики наложили лангет и отпустили женщину в отель.

Болельщица вместе с мужем днем в воскресенье гуляла по мосту возле Речпорта. Иностранка не заметила арматуру, которая торчит из плит уже много лет и которую не убрали даже к мундиалю. Дама упала. На помощь ей пришла волгоградка, которая шла неподалеку. Она проводила пару в фитнес-клуб, где занимается.

- У женщины лицо и плечо были все в ссадинах. Так же сильно опух палец. Мы дали им дезинфицирующие средства, салфетки. Они пробыли у нас около 20 минут. Мужчина спросил, сколько они нам должны и очень удивился, узнав, что мы были просто рады им помочь. Они нас поблагодарили. И вскоре за ними приехала «скорая», - рассказала «КП-Волгоград» Екатерина Мялова, администратор клуба «Волгафит».

Вряд ли сломанный палец помешает паре поболеть за любимую команду Египта - сами они живут в этой стране уже давно. Но вот впечатления от путешествия в Волгоград испорчены. Хотя отзывчивость и неравнодушие людей иностранцы тоже обязательно запомнят.