+2°
НовостиСпорт22 июня 2018 16:55

Нигерия обыграла Исландию благодаря дублю Мусы: счет 2:0

А игрок Исландии Гильфи Сигурдсон не смог забить пенальти

В начале первого тайма матча Нигерия – Исландия на «Волгоград Арене» (напомним, первый закончился со счетом 0:0) замену сделал главный тренер Нигерии Гернот Рор. Вместо защитника Брайна Идову он выпустил на поле Тайрона Эбейи. Матч начался бодро, и уже на 7-й минуте нападающий сборной Нигерии Ахмед Муса забивает великолепный гол и открывает счет: 1:0. Надо сказать, что и в первом тайме нигерийцы больше владели мячом, хотя по ударам по воротам значительно уступали викингам.

Убегая после забитого гола, Муса снес Сигурдссона. Да так сильно, что на поле вышла бригада врачей с носилками. Нападающий Нигерии попал исландцу бутсой по голове. Игру пришлось прервать на 4 минуты, но Сигурдссон не покинул поле, а продолжил играть. Настоящий викинг.

Нигерийцы после первого гола сконцентрировались и взяли игру в свои руки, Играют они явно активнее, что не мешает фанатам Исландии еще раз повторить свой клич. Но суперорлы снова атакуют. На 62-й минуте штрафной заработали Исландцы, но Сигурдсон не смог нанести точный удар. А потом и вовсе покинул поле – видимо, все-таки сказалась травма.

Муса очень хоте повторить свой успех и сильно пробил по воротам, но мяч угодил в перекладину. Но нигерийский нападающий возвращается и пробивает уже точно: 2:0! 75-я минута матча.

В штрафной Нигерии сбивают игрока Исландии. По видеоповтору видно, что это грубое нарушение. Подумав, судья все же назначил пенальти под бурное ликование исландских фанатов. Бить одиннадцатиметровый вышел Гильфи Сигурдсосон, но пробивает выше ворот. Нигерия ликует, а болельщики Исландии уже в слезах.

Арбитр добавил 6 минут, но счет не изменился.