Премия Рунета-2020
Волгоград
-4°
Boom metrics
НовостиСпорт22 июня 2018 15:56

Первый тайм в игре Нигерия - Исландия закончился ничьей: 0:0

Обе команды много нарушали, но реализовать штрафной не удалось никому

22 июня на "Волгоград Арене" проходит матч второго тура ЧМ-2018. Сборная Нигерии играет против Исландии. По многим прогнозам победу в этом матче сулят исландцам, хотя тренер суперорлов заявлял, что уступать его команда не собирается. Футболисты начали игру бодро, несмотря на +31 на градуснике. И уже на второй минуте Нигерия нарушает правила, и Сигурдссон пробил по воротам. Голкипер Нигерии смог отбить мяч, летевший верхний угол. Тут же последовал угловой, и суперорлам снова пришлось защищать свои ворота.

Исландия настроена очень решительно, и под разносящийся над стадионом боевой клич своих болельщиков Сигурдссон еще раз пробил по воротам. Дальше игра перенеслась на другую половину поля, и угловой разыграли уже у ворот викингов. Нигерейцы попытались создать еще один опасный момент у ворот Халльдоурссона, и Ахмед Муса дважды пытался пробить оборону викингов, но те стояли, как стена.

Еще два угловых разыграли у ворот Нигерии, и оба раза самый молодой игрок сборной – 19-летний голкипер Фрэнсис Узохо сумел защитить свою команду.

Бил по воротам Биркир Бьярнасон, но мяч улетел на трибуны. А после викинги заработали угловой из-за грубой игры Магнуссона. Омеруо пробил невнятно. На 42 минуте Муса очень активно ринулся к воротам, но ушел в офсайд.

И снова угловой у ворот Фрэнсиса Узохо. И снова безрезультатно. Ни в 45 минут основного времени, ни за две добавленные минуты счет в игре так и не открыт.