Премия Рунета-2020
Волгоград
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2018 14:05

Викинги в городе: Болельщики Иcландии показали «Ху» перед матчем ЧМ в Волгограде

Сотни гостей собрались в ЦПКиО перед решающей для сборной Иcландии игры с Нигерией [видео]

Волгоград заполонили болельщики сборных Исландии и Нигерии. На улицах города множество людей в синих и зеленых футболках, немало и весьма экзотических нарядов. В Центральном парке рядом со стадионом «Волгоград Арена» вечером 22 июня болельщики сборной Исландии устроили тренировку перед матчем с Нигерией. Жители небольшой северной страны показали волгоградцам громкое «Ху!», к которому с удовольствием присоединились местные жители. А потом пели песни и морально готовились к матчу, который вот-вот начнется на стадионе.

Напомним, своим громким боевым кличем болельщики Исландии завоевали сердца миллионов на Евро-2016. Если 22 июня сборная этой маленькой северной страны с населением в 350 тысяч жителей выиграет матч с Нигерией, дебютанты ЧМ смогут выйти в плей-офф турнира. А Аргентина и Лео Месси поедут домой.

В Волгоград приехали несколько тысяч болельщиков Исландии - в аэропорту приземлились три авиарейса из Рейкьявика, а также несколько рейсов из Москвы. Прибывали болельщики и дополнительными поездами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нигерия – Исландия 22 июня 2018: прямая онлайн-трансляция матча 2 тура чемпионата мира по футболу 2018