Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2018 13:40

В фан-зоне на Набережной Волгограда установили огромный экран

На телевизоре размером 15 на 9 метров будут транслировать матчи ЧМ-2018

В зоне Фанфеста, которая расположилась в Волгограде на Центральной набережной, идут последние приготовления. Сегодня, 7 июня, здесь завершили самую ответственную работу – монтаж сцены и 9-метрового экрана, на котором будут транслировать матчи ЧМ-2018.

На строительство огромной сцены ушло более 70 тонн металлоконструкций. Ее высота – 27 метров, и она способна уместить до ста человек. При этом конструкция способна выдержать самую жесткую нагрузку, даже порывы ветра до 117 километров в час.

Но главное в этой конструкции, конечно же, экран. Гигантский экран размером с дом: его длина 15 метров, ширина – 9 метров. Так что каждый гость Фестиваля болельщиков увидеть то, что будут показывать на экране. Тем более, что трансляция будет вестись в формате FullHD с помощью спутникового сигнала. А благодаря особым техническим параметрам экрана — угол его обзора составляет 140 градусов по вертикали и 120 градусов по горизонтали — следить за играми любимых команд не помешает даже яркое волгоградское солнце.

Как уточнили «КП-Волгоград» в администрации города, тестовый пуск экрана состоится 11 июня.

Открыта фан-зона будет с 14 июня по 15 июля. В эти дни на сцене выступят 35 творческих коллективов. Вы услышите и именитых певцов, увидите и детские и молодежные коллективы, будут и хип-хоп исполнители и фольклорные ансамбли. В общем, программу подготовили очень разнообразную.

Напомним, зона Фанфеста в Волгограде сможет одновременно принять до 15 тысяч болельщиков. Она будет открываться за два часа до первого матча (в дни открытия/закрытия площадки, а также в дни проведения матчей в городе – за три часа) и закрываться через час после последней трансляции. Приходите, будет на что посмотреть!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культурная программа ЧМ-2018 в Волгограде: театры, концерты, музеи, Октоберфест и 3D мэппинг на Мамаевом кургане

Дни матчей ЧМ-2018 в Волгограде будут выходными днями

На Фестивале болельщиков ФИФА в Волгограде споют Араш, «Плазма» и «Маша и медведи»