Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2018 9:47

Волгоградский фермер не заплатил 19 миллионов налогов

Уголовное дело уже передали в Дзержинский районный суд
Сергей ВИКТОРОВ

30-летний директор сельскохозяйственного предприятия из Волгоградской области пошел под суд за уклонение от уплаты налогов. Мужчина не заплатил 19,5 миллионов рублей.

Как рассказала «КП-Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, мужчину подозревают в том, что в 2013-2015 годах он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, включив в декларации ложные сведения о покупке сельхозпродукции у четырех фирм. Однако эти организации фактически не работали, что позволило фермеру скрыть 19,5 миллионов рублей налога на добавленную стоимость.

Оперативное сопровождение расследование осуществляли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по региону, расследованием дела занимались следователи СУ СК По Волгоградской области. Вину в преступлении мужчина полностью признал. Уголовное дело уже передано в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу. В качестве обеспечительных мер на счета и имущество обвиняемого наложен арест.