Премия Рунета-2020
Волгоград
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2018 12:29

В Волгограде на магистралях теплоснабжения восстанавливают изоляцию

Работы ведутся сразу на нескольких крупных объектах города
Сергей ВИКТОРОВ

ООО «Концессии теплоснабжения» начали работы по восстановлению изоляции сразу на нескольких наружных теплотрассах Волгограда.

Как рассказали в пресс-службе компании, один из масштабных объектов – теплотрасса на шоссе Авиаторов. На неподобающий вид магистрального трубопровода диаметром 300 миллиметров давно жаловались жители.

Теплотрассу «оденут» в базальтовую вату с покрытием из вспененного каучука, алюминиевой фольги и полиэтиленовой пленки. Такое сочетание материалов обеспечивает защиту сетей от повреждений и снижение теплопотерь.

Протяженность участка, где восстанавливается теплоизоляция, составляет порядка 1,2 км в однотрубном исчислении.

Одновременно ведутся работы на теплопроводе недалеко от Самарского разъезда. Магистрали диаметром 300 и 800 миллиметров укутывают каменной ватой.

Аналогичные работы в ближайшие дни стартуют в Центральном районе. На улице Коммунальной специалисты обновят покрывной слой теплоизоляции на участке трубопровода диаметром 600 миллиметров

Всего с начала года тепловые службы восстановили уже более 10 километров защитного покрытия на магистралях города, а до конца года планируется привести в порядок теплоизоляцию трубопроводов протяженностью более 26 километров.