Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество31 мая 2018 11:42

«Волгоград Арену» сфотографировали из космоса

Роскосмос опубликовал «неземные» фото всех 12-ти стадионов будущего мундиаля

«Волгоград Арену» фотографировали уже, казалось бы, во всех ракурсах – и со стороны Волги, и с главного входа, изнутри, и даже с высоты птичьего полета с квадрокоптера. Но сегодня Госкорпорация Роскосмос опубликована самый «неземной» снимок волгоградского стадиона. «Волгоград Арену», впрочем, как и все остальные 11 стадионов, которые готовятся принимать ЧМ-2018, сфотографировали из космоса.

- Роскосмос вместе со всей страной ждет старта Чемпионата мира по футболу в России, и представляет подборку всех двенадцати стадионов, где будут проходить игры чемпионата. Так они выглядят из космоса, - говорится в сообщении в микроблоге Госкорпорации.

Фотографии действительно впечатляют. Как рассказали «КП-Волгоград» в Роскосмосе, сделаны снимки космическим аппаратом «Ресурс-П» с помощью аппаратуры «Геотон». Разрешение на фотографиях такое, что можно пересчитать припаркованные машины у волгоградского стадиона, и число музыкальных арок в Мемориальном парке напротив футбольной арены. Ну и отчетливо видно, как еще кипит работа по благоустройству территории вокруг стадиона. Волгоград готовится к ЧМ-2018.

Волгоград Арена: вид из космоса

Волгоград Арена: вид из космоса