Премия Рунета-2020
Волгоград
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2018 15:49

На два месяца запретили охоту в Волгоградской области

С 25 мая 2018 в Волгоградской области охотиться запрещено на всех животных и птиц

Из-за пожароопасной обстановки в Волгоградской области ввели запрет на посещение лесов и разведение костров. А на время подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу - еще и запрет на охоту. В ближайшие два месяца в области вне закона любая охота на птиц и животных. Как сообщили «КП-Волгоград» в облкомприроды, постановлением администрации Волгоградской области запрещена охота на два месяца - с 25 мая по 25 июля 2018 года. В виде исключения и при необходимости разрешено контролировать количество диких животных. Но без ружей, путем их отлова.

В этот период ранее разрешена была охота на кабана (за исключением самок с приплодом этого года) - с 1 июня; на взрослых самцов косули - с 20 мая по 20 июня, с 15 июля по 15 августа; на сурка степного, суслика (малого, крапчатого) - с 1 июля; на водоплавающую дичь (селезней уток, гусей, за исключением серых) и боровую дичь - по 16 июня.

С начала мая в регионе введен особый противопожарный режим. Ограничения на пребывание в лесах и въезд в них пока продлили до 8 июня, но, скорее всего, дожидаться отмены этих санкций придется до самой осени. Уж больно сильная жара стоит в Волгограде. Например, последний звонок-2018, стал самым знойным за последние десять лет.