Премия Рунета-2020
Волгоград
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2018 13:17

В Волгограде заброшенный пустырь хотят застроить и сделать там парк

Публичные слушания об изменении назначения участка пройдут в администрации Ворошиловского района
Сергей ВИКТОРОВ

В администрации Ворошиловского района состоятся публичные слушания об изменении назначения земельного участка по улице Огарева, 1д.

На публичных слушаниях предлагается обсудить вопрос о смене территориальной зоны участка площадью 8159 квадратных метров с зоны парков и скверов на зону застройки объектами общественно-делового и жилого назначения.

По документам территория находится в зоне озеленения, но фактически представляет из себя заброшенный пустырь. Изменение зонирования позволит благоустроить территорию. При этом проектами развития предполагается максимально возможное сохранение зеленых насаждений и дополнительное озеленение. В итоге на участке появится благоустроенная зона для отдыха жителей близлежащих домов. Такой шаг - необходимая мера, поскольку обустройство парка - удовольствие очень дорогое, и бюджет вряд ли осилит такие траты. Поэтому решено привлечь инвесторов - они построят интересующий их объект, а в нагрузку - благоустроят прилегающую территорию.

Как рассказали "КП-Волгоград" в администрации Волгограда, мнения жителей по поводу изменения территориальной зоны участка выслушают в четверг, 24 мая. Начало публичных слушаний в 18:00, пройдут они в актовом зале администрации Ворошиловского района. Конкретные планы обустройства территории рассмотрят на следующих слушаниях, по проекту планировки и межевания территории.