Премия Рунета-2020
Волгоград
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2018 13:03

В Волгограде убийцам китайца-овощевода грозит пожизненный срок

Злоумышленники хотели отобрать у мужчины деньги за продажу овощей
Сергей ВИКТОРОВ

Волгоградский областной суд начинает рассмотрение уголовного дела в отношении четырех граждан Узбекистана и двух азербайджанцев, подозреваемых в убийстве, разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

Как рассказала «КП-Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, обвиняемые – рабочие-нелегалы, трудились на полях Городищенского и Дубовского района. В какой-то момент они узнали, что один из собственников теплиц, гражданин Китая, продал крупную партию овощей.

Вооружившись палками, злоумышленники приехали в дом, где жил мужчина, связали его и супругу скотчем, затем обыскали жилище, но денег не нашли. Разозленные налетчики избили овощевода, надругались над его женой, а затем убили мужчину.

Расследованием уголовного дела занимались следователи СУ СКР по Волгоградской области. Рассматривать его будет Волгоградский областной суд. Ждать суда обвиняемые будут под стражей. Им грозит пожизненное лишение свободы.