Премия Рунета-2020
Волгоград
+3°
Boom metrics

В Волгоградских школах 24 мая прозвенел последний звонок

Более 30 тысяч выпускников в этом году покидают стены своих учебных заведений

Утро 24 мая во всех волгоградских школах прозвенел последний звонок. Для кого-то из ребят он просто ознаменовал начало летних каникул, а для кого-то стал действительно последним – они покидают родные стены учебного заведения и идут покорять новые вершины – их ждут колледжи, техникумы, институты, университеты… В Волгоградской области сегодня именно такой «последний звонок» прозвенел для более, чем 30 тысяч учеников – именно сколько у нас выпускников 9 и 11 классов.

Из-за них, к слову, торжественную линейку и перенесли на день раньше – вместо традиционного 25 мая, последний звонок звучит сегодня. Потому что завтра у девятиклассников уже начинаются итоговые экзамены. В Волгоградской области ГИА сдают 22,5 тысячи ребят. Для них открыли 106 пунктов проведения экзаменов, которые начнутся с иностранного языка — предмета по выбору (английский, французский и немецкий язык). Основные предметы — русский язык и математику — девятиклассники будут сдавать 29 мая и 5 июня.

Для выпускников 11-х классов итоговая аттестация начнется на следующей неделе — 28 мая. Первым экзаменом станет информатика. Основные предметы выпадают на 30 мая — базовая математика, 1 июня — профильная математика, 6 июня — русский язык. В этом году ЕГЭ сдают 10,9 тысячи волгоградских ребят.

А здесь вы можете посмотреть красочную фотолагерею с праздника от нашего фотографа. Это было весело, ярко и трогательно!