Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics

Начальник регионального ГУВД проверил быт прикомандированного отряда полиции

Проверка в лагерь приехала после появления в соцсетях скандального ролика с участием полицейских
Сергей ВИКТОРОВ

Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко и заместитель председателя общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Светлана Аргасцева проверили бытовые условия сводного отряда полиции, прикомандированного в Волгоград на время проведения Чемпионата мира по футболу.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе региональной полиции, санитарно-эпидемиологические нормативы в помещениях детского оздоровительного лагеря в Среднеахтубинском районе соответствуют нормативам. В месте временной дислокации сотрудники полиции находятся круглосуточно. но при необходимости им предоставляются краткосрочные увольнительные. Никаких проблем у полицейских, связанных с размещением и питанием, не возникает.

Кроме того, полицейские проверили и скандальный видеоролик, размещенный в соцсетях, автор которого жаловался на невыносимые условия несения службы прикомандированными сотрудниками. В ходе проверки выяснилось, что съемка велась в Центральном районе Волгограда. В момент съемки полицейским раздавали индивидуальные рационы питания – это предусмотрено нормативными актами МВД в случае несения службы в общественных местах. Полицейским предложили пройти пообедать в столовую на улице Чуйкова, однако часть сотрудников решила остаться на улице.