Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics

В Волгограде на время ЧМ ограничат движение по Волге

Запрет на движение и стоянку судов будет действовать в дни матчей ЧМ по футболу
Сергей ВИКТОРОВ

Министерство морского и речного транспорта зарегистрировало приказ об установке запретных для плавания районов акваторий в городах, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе Росморречфлота, приказ вводит запрет на остановку, стоянку на якоре и передвижение судов, в том числе маломерных, во время мероприятий, так или иначе связанных с Чемпионатом мира по футболу.

В частности, в Волгограде ограничения будут действовать 18, 22, 25 и 28 июня с 12:00 до 24:00 в акватории у правого берега Волги радиусом 0,7 километра с центром на стадионе «Волгоград Арена». Кроме того, в дни проведения Фестиваля болельщиков FIFA запрет на движение судов вводится в акватории у правого берега Волги, прилегающей к набережной 62-й Армии.

Отдельно оговаривается, что ограничения не действуют на буксиры и суда, используемые для содержания внутренних водных путей, предназначенных для доставки и снятия с кораблей лоцманов, судам портового флота, снимающих с проходящих кораблей нефтяные остатки, сточные воды и мусор. Кроме того, запрет не распространяется на суда, доставляющие топливо и пресную воду, спасательные суда и корабли для оказания первой медицинской помощи а также корабли, чьи владельцы имеют право на посещение объектов чемпионата мира по футболу, либо судам, привлеченным к мероприятиям, связанным с ЧМ, везущим грузы для него либо судам, занятым в обеспечении безопасности футбольных матчей и фестиваля болельщиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Над Волгоградом введут запрет на полеты коптеров