Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2018 20:36

Волгоградским талисманом на футболках к ЧМ-2018 стал суровый волк-жандарм

Неофициальные символы каждому городу придумали производители модной одежды

Официальной эмблемой Чемпионата мира по футболу стал Забивака. Этого героя можно увидеть на кружках, брелоках, футболках. Но в компании Mother Russia (производитель одежды) решили отойти от подобного веселенького принта и придумали собственные символы для городов участников ЧМ-2018. Видимо, навеяло народными «волки позорные», «человек человеку волк», «тамбовский волк тебе товарищ». Продолжить можете сами.

Команда серых футболистов у дизайнеров получилась серьезная. Каждый персонаж приобрел черты города, которому посвящен. В столице Татарстана волк в татарском халате. В Саранске – в полосатой пижаме (видимо, в регионе с таким количеством зон, эта одежда кажется авторам вполне обычной). В Москве волк швыряет деньгами. В Ростове-папе герой лузгает семки, В Екатеринбурге как настоящий уральский гопник рвет на себе рубаху.

Волгограду, кстати, достался вполне приличный персонаж: в форме и фуражке. Пару штрихов в виде усов и получился бы вылитый Сталин. Но то ли краски пожалели, то ли реакции покупателей испугались. Так что волгоградский волк – усредненный военный. Видимо, художник так решил вспомнить о доблестном прошлом Волгограда-Сталинграда, ну или намекнул на суровое настоящее.

Кстати, пока волки - это эксклюзив компании. Но если они приглянутся народу, то вскоре рядом с адидасами на рынках будут продаваться и новые футбольные талисманы.

Принт получился одновременно суровым и смешным

Принт получился одновременно суровым и смешным

Фото: