Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics

Под Волгоградом пенсионер чуть не убил соседку по даче

От разгневанного старика с ножом женщину спас дачник

Трагедией едва не закончились ссоры двух соседей по дачам, расположенным в Краснооктябрьском районе Волгограда. 79-летний старик и его 60-летняя соседка по участку не ладили давно. То и дело поливали друг друга грязью и нецензурной бранью через забор. На днях – 15 мая - очередная такая перепалка едва не стоила женщине жизни. Началось все, как обычно, с ругани – слово за слово, и нервы пенсионера не выдержали. В порыве гнева он схватил нож и отправился на соседский участок. Старик стал кидаться на женщину с ножом. Крики потерпевшей услышал еще один сосед по даче, он кинулся на защиту волгоградки и смог выбить нож у разгневанного пенсионера. Только когда старик успокоился, осознал, что натворил. И сам вызвал полицию и скорую помощь.

Как рассказали «КП-Волгоград» в СУ СК по региону, медики насчитали у женщины четыре ножевых ранения в спину и грудь. К счастью, помощь вовремя оказали, и она осталась жива. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

А вот старик, видимо, отправится за решетку. Мужчину допросили и уже завели на него уголовное дело по статье «покушение на убийство». Он во всем сознался и раскаялся. Но ответственности ему не избежать. Следствие продолжается.