Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2018 18:42

В Волгограде на Кузнецкой сняли слой асфальта

На улице проходит полномасштабный ремонт

Улица за улицей Волгоград пытаются привести в порядок. На этот раз ремонт пришел на улицу Кузнецкую в Ворошиловском районе. На участке от Ардатовской до Новоузненской сняли слой асфальта. Фрезерование провели на площади 5800 квадратных метров. Крошку вывозили грузовиками – около 550 тонн.

В ближайшее время подрядчик «Донаэродорстрой» после того, как убедится в качестве фрезеровочных работ, начнет укладывать выравнивающий и финишный слой асфальтобетона. В обязанности дорожников входит также и обустройство бордюров.

Трудятся бригады в основном ночью, чтобы не мешать автомобилистам. Правда, это вызывает другие сложности: жители окрестных домов вынуждены наслаждаться шумом дорожной техники. Но мэрия просит потерпеть ради хорошей дороги.

- На реализацию масштабной федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Волгограде в 2018 году направлено более миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов. На эти средства обновятся свыше 60 дорог в разных районах города, - сообщили в администрации города.