Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
НовостиСпорт21 мая 2018 15:40

«Каждый ребенок достоин пьедестала!»: лучшими в ЮФО стали волгоградцы

Победителем зональных соревнований стала волгоградская школа-интернат №6

20 мая в Волгограде прошли финальные соревнования команд в рамках проекта «Каждый ребенок достоин пьедестала!», который проводит Благотворительный фонд Елены Исинбаевой. Девять месяцев почти шестьсот участников упорно сражались, отвоевывая победу за победой на отборочных этапах. В финал вышли восемь сильнейших команд. Конечно, каждый из этих ребят уже доказал, что он достоин пьедестала. А в зале ВГАФКа они участвовали в веселых эстафетах, конкурсе рисунка и демонстрировали свое домашнее задание – танцевальную композицию.

Лучшими все-таки оказались ребята из волгоградской школы-интерната №6 – они и завоевали в этом году Кубок фестиваля.

Второе место, как рассказали "КП-Волгоград" в обладминистрации, заслужили воспитанники центра помощи детям «Созвездие» из Астраханской области. Третьими стали ребята из Ростовской санаторной школы-интерната № 28. Все победители получили ценные призы, грамоты и медали.

Напомним, что фестиваль «Каждый ребенок достоин пьедестала!» уже пять лет проводит благотворительный фонд Елены Исинбаевой. Проект этот – для детей и подростков из детских домов, социально-реабилитационных центров и коррекционных учреждений. Реализуется он на деньги президентского гранта, и призван привлечь деток с ограниченными возможностями к занятиям спортом.