Премия Рунета-2020
Волгоград
+2°
Boom metrics

В Волжском появится новый завод по производству медицинских изделий

На предприятии будут выпускать контейнеры для забора крови

Хорошая новость: в Волжском появится новое предприятие. Причем не вредное, а полезное и необходимое - выпускать оно будет вакуумные контейнеры для забора венозной крови.

Это новый проект волжской компании «Развитие», которая планирует вложить в него 300 миллионов рублей инвестиций. Открыть его намерены уже к концу 2018-го.

Регион со своей стороны также поддержит этот проект – в рамках соглашение, которое заключили администрация области и инвестор, компания получит льготы по налогу на имущество и пониженную ставку по налогу на прибыль.

Как уточнили «КП-Волгоград» в региональном комитете промышленности и торговли, когда предприятие заработает в полную силу, оно будет выпускать 72 миллиона вакуумных контейнеров в год. На данный момент уже построен цех, подготовлены, так называемые, чистые комнаты для выпуска стерильной продукции, и теперь готовятся к установке оборудования.

Поставлять продукцию будут не только в регионы России, но и в страны СНГ. А для региона – это дополнительные инвестиции, поступления в бюджет и 40 новых рабочих мест.