Премия Рунета-2020
Волгоград
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2018 10:32

Под Волгоградом педофил насиловал сына и выкладывал фото в интернет

Мужчина проведет в колонии 18 лет
Сергей ВИКТОРОВ

50-летний житель Калачевского района Волгоградской области проведет 18 лет в колонии строгого режима за насильственные действия сексуального характера и изготовление порно с участием несовершеннолетних.

Как рассказала «КП-Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, жертвой педофила стал девятилетний сын. Первый раз мужчина совратил мальчика в 2012 году, когда ему не было еще и четырех лет. Он снимал все происходящее, а затем фото и видео выкладывал в интернет в закрытой группе одной из социальных сетей.

Преступление выявили сотрудники уголовного розыска. В ходе оперативных мероприятий им удалось выяснить координаты места распространения снимков.

Расследованием дела занимался Калачевский следственный отдел СУ СКР по Волгоградской области. Вину в содеянном мужчина не признал, уверяя, что в то время, когда в интернете появлялись фотографии, он был в командировке.

Приговором Калачевского районного суда мужчина приговорен к 18 годам колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на два года. Кроме того, суд лишил его родительских прав на сына и несовершеннолетнюю дочь.

Сейчас пострадавший ребенгок проходит реабилитацию с привлечением специалистов- психологов.