Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics

Волгоградцам расскажут об истории спорта в области

Выставка откроется в Государственном архиве Волгоградской области
Сергей ВИКТОРОВ

Выставка «О, спорт, ты — мир», приуроченная к 95-летию со дня образования Царицынского губернского Совета физической культуры откроется 24 мая.

Как рассказали «КП-Волгоград» в комитете культуры Волгоградской области, собранные на выставке материалы рассказывают об основных этапах развития спорта в регионе. Особое место на выставке отведено истории волгоградского футбола. Гости выставки смогут увидеть статьи из сталинградских газет, фотографии и воспоминания о самых значимых футбольных матчах, в том числе легендарной встрече «На руинах Сталинграда». Кроме того, на выставке можно увидеть редкие фотографии, сделанные ветеранами спорта, прочитать их воспоминания о спортивной жизни города и проследить всю историю физкультурного движения от момента его зарождения до первых рекордов и побед.

Выставочный ряд по истории Царицынского губернского Совета физической культуры и физкультурного движения будет интересен всем неравнодушным к истории родного края и спорта. Выставка «О, спорт, ты – мир!» откроется в Государственном архиве Волгоградской области по адресу: улица Коммунистическая, 30.