Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics

В Волгограде ищут наркоманов в ночных клубах

По ночным клубам областного центра проходят профилактические рейды
Сергей ВИКТОРОВ

Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области проводят профилактические рейды по ночным клубам Волгограда.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе региональной полиции – основная цель рейдовых мероприятий – недопущение распространения наркотиков и вовлечения в потребление психоактивных вещество молодежи. Рейды проводятся по всем ночным клубам Волгограда.

Особое внимание в ходе рейдов стражи порядка уделяют несовершеннолетним, находящимся в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых, и водителям, рискнувшим сесть за руль пьяными. Помещения клубов обследуют служебные собаки, обученные поиску наркотиков. Посетителей заведений, чье поведение вызывает сомнения у полицейских, отправляют на медицинское освидетельствование в передвижной наркологической лаборатории.

За несколько дней проведения подобных рейдов в Центральном и Ворошиловском районах фактов распространения наркотиков в ночных клубах не выявлено. Освидетельствовано несколько десятков посетителей. Наркотиков в их крови не обнаружено.