Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics

По Волгограду пошел Бессмертный полк

Волгоградцы и гости города с портретами воевавших родственников пройдут от площади Ленина до Мамаева Кургана
Сергей ВИКТОРОВ

В Волгограде в очередной раз проходит Бессмертный полк. Во главе колонны встал губернатор Андрей Бочаров с портретом не вернувшегося с войны деда.

Несколько тысяч волгоградцев собрались на площади Ленина, чтобы пройти с портретами своих родственников путь до Мамаева Кургана, почтив память всех тех, кто не вернулся с фронтов той страшной войны, и тех, кто с каждым днем, и с каждой секундой приближал Великую Победу.

Как сообщает «КП-Волгоград», колонну Бессмертного полка возглавил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он держал в руках портрет деда, не вернувшегося с войны.

-Мы прекрасно понимаем, какая сейчас на нас лежит ответственность, - заявил Андрей Бочаров. - То, что завоевали наши старшие поколения, сохраним и защитим. Мы за мир. Я несу фотографию моего деда с его другом. Как и многие здесь, я не видел своего деда, он не вернулся с войны. Как знать, если бы он вернулся, может быть, мы бы жили по-другому, но мы постарались сделать так, чтобы наша страна была лучше. И благодаря именно их победе мы сегодня находимся здесь.

Добавим, что колонна Бессмертного полка растянулась на несколько километров по проспекту Ленина, а на время ее прохождения на Первой продольной остановили движение троллейбусов.

Не успевшие к старту колонны волгоградцы выстроились вдоль дороги за ограждениями с фотографиями своих родственников. Многие снимают колонну на телефоны.