Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics

В День Победы на улицы Волгограда вновь выйдут девушки-регулировщицы

«Мастер-класс» девушкам показала регулировщица Великой Победы Мария Лиманская
Сергей ВИКТОРОВ

9 мая на улицы праздничного Волгограда вновь выйдут полицейские девушки-регулировщицы.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе региональной полиции, отряд регулировщиц появился в ГУ МВД России по Волгоградской области в 2010 году. На протяжении восьми лет он является своеобразной визитной карточкой Волгограда во время торжеств, встреч первых лиц государства и иностранных делегаций.

В день 73-й годовщины Победы девушек-регулировщиц в форме военных лет можно будет встретить на Мамаевом Кургане, на площади Павших Борцов во время парада, и на центральных улицах Волгограда.

Отметим, что девушки-регулировщицы берут пример со знаменитой регулировщицы Великой Победы – волгоградки Марии Лиманской. Именно ее в мае 1945 года на посту у Бранденбургских ворот запечатлел фотограф. Позже весь мир начал называть женщину Бранденбургской мадонной. Историческая встреча девушек - полицейских и нашей легендарной землячки Марии Филипповны Лиманской состоялась в здании ГУ МВД России по Волгоградской области в 2011 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Программа праздника 9 мая 2018 в Волгограде: парад. Бессмертный полк, 3D мэппинг, фестиваль еды, финал Кубка России и два салюта

Перекрытия дорог 9 мая 2018 года в Волгограде

Общественный транспорт 9 мая 2018 года в Волгограде: маршруты, расписание