Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics

В Волгограде пошла под суд межрегиональная банда наркоторговцев

Рассматривать уголовные дела будут сразу два волгоградских суда
Сергей ВИКТОРОВ

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере. Подозреваемыми по делу проходят жители трех регионов России.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе региональной полиции, с ноября 2014 по февраль 2017 года преступная группа из шести жителей Волгограда, Саратова и Воронежа продавали семь видов синтетических наркотиков в Волгограде, Воронеже и Саратове.

Организатором банды была 37-летняя жительница Воронежа. Она взяла на себя функции координатора и диспетчера в интернет-магазине, ее 47-летний супруг фасовал наркотики и делал оптовые «закладки». Остальные участники преступной группы привозили наркотики из Московской области, хранили их, готовили более сложные составы зелья и продавали в интернете через так называемые «закладки».

В феврале 2017 года при попытке сбыта около 100 тысяч разовых доз банду задержали. По факту покушения на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере через Интерне возбуждено уголовное дело. Все участники банды арестованы, пятеро из шести наркодилеров признали вину.

В настоящее время уголовные дела находятся на рассмотрении в судах Краснооктябрьского и Дзержинского районов.