Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics

К ЧМ-2018 в Волгограде запустят две новых электрички

Во время Чемпионата мира по футболу электропоезда будут работать по специальному графику

Во время Чемпионата мира по футболу 2018 электрички в Волгограде будут ходить по специальному графику. В дни матчей за четыре часа до начала пустят специальный рейс «ТРЦ Акварель» - «Мамаев Курган» с остановкой на станции «Волгоград-1». Каждый электоропоезд будет состоять из 10 новых вагонов с кондиционерами. Всего на направлении будет ходить шесть поездов, вместимость каждого – до двух тысяч человек. Болельщики смогут прокатиться бесплатно, для остальных стоимость проезда - по действующему тарифу.

- За 4 часа до начала каждого матча будут курсировать два электропоезда в час, а в последний час до матча - каждые 15 минут. По такому же принципу будут ходить составы и после матча. Время в пути составит не более 25 минут,- рассказал журналистам зампред комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Игорь Кузюткин.

Еще один новый маршрут пустят от аэропорта до станции «Волгоград-1 с остановками «Гумрак» и «Разгуляевка». Электрички будут делать девять рейсов в день, начиная с первой половины мая.