Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics

Волгоградских школьников проверят на знания о войне и накормят солдатской кашей

А еще в областной библиотеке можно будет сделать фото в солдатской гимнастерке

В Волгоградской областной библиотеке подготовили ко Дню Победы ряд мероприятий, среди которых и праздничная программа «Весна освобождения». Пройдет она 8 мая. И для школьников в этот день приготовили викторину под названием «Эхо войны и память сердца», в ходе которой дети проверят, насколько они хорошо знают о событиях Великой Отечественной войны.

Кроме того, как рассказали «КП-Волгоград» в облкомкультуры, гостям расскажут о работе полевых кухонь, о том, чем питались солдаты на фронте, за что получали нагрудные знаки «Отличный повар» и «Отличный пекарь». А в конце ребята даже смогут попробовать солдатскую кашу, приготовленную по фронтовому рецепту (из гречки с тушёнкой).

А еще библиотекари подскажут, как своими руками изготовить фронтовые треугольники. Помогут написать в них пожелания потомкам, а потом опустят их в «почтовый ящик» полевой почты.

Весь день - 8 мая - в областной библиотеке будет работать и военное фотоателье с занванием «Фотоаппарат не запоминает, фотоаппарат снимает». Каждый желающий сможет сделать фото на память в солдатской гимнастерке и пилотке.

СПРАВКА

Мероприятие пройдет 8 мая с 10.50 до 14.00 в Волгоградской областной библиотеке для молодёжи.

Справки по телефону 8(8442)94-45-44 (Нищик Людмила Константиновна, зав. отделом отраслевой литературы ВОБМ).