Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics
НовостиСпорт25 апреля 2018 12:51

РФС одобрил бесплатный вход на «Волгоград Арену» на Кубок России

Но билеты еще не распространяли

Сегодня Российский футбольный союз (РФС) одобрил инициативу вице-премьера России Виталия Мутко – сделать вход на финал Кубка России, который пройдет в Волгограде, бесплатным

- Да, утвердили такое решение. Вход на стадион будет бесплатным для всех. Пока еще билеты не распространяли, - цитирует ТАСС коммерческого директора РФС Владимира Карповича.

Напомним, финальный матч Олимп Кубка России сезона 2017/2018 пройдет на «Волгоград Арене» 9 мая. За этот трофей на нашем стадионе будут бороться ФК «Авангард» из Курска и ФК «Тосно» из Ленинградской области.

Финалисты определились самым неожиданным образом. Этот финал – лишь четвертый случай в истории Кубка России, когда в решающей битве сойдутся команды не из элиты российского футбола. Возможно, именно этот факт и подтолкнул сначала Мутко, а потом и РФС к решению сделать вход на игру бесплатным. Переживают, что матч не соберет полный стадион. А ведь «Волгоград Арена» должна пройти максимальную проверку перед ЧМ-2018, а для этого надо, чтобы на Кубке трибуны были заполнены на сто процентов.