Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
НовостиСпорт23 апреля 2018 17:43

Вход на финал Кубка России по футболу на «Волгоград Арене» собираются сделать бесплатным

Виталий Мутко озвучил такое предложение журналистам

На прошлой неделе определились финалисты Кубка России. «Тосно» из Ленинградской области и «Авангард» из Курска встретятся на новенькой «Волгоград-Арене» 9 мая. Некоторые ожидали более именитые команды на итоговом матче. Но многие волгоградцы даже выдохнули: известные своим непростым нравом спартаковские болельщики не приедут в наш город.

- Будет народный финал, это же Кубок России - у каждой команды есть возможность, - заявил Виталий Мутко на встрече с журналистами. И на этот народную игру вице-премьер предложил сделать вход бесплатным.

-Завтра примем решение, не исключаю, что финал будет открытым, на матч будет бесплатный вход, пригласим всех жителей Волгограда прийти и поболеть. Уверен, матч будет интересным, - передает слова чиновника "Интерфакс".

Судя по тому, что на встречу 21 апреля был аншлаг, а на игру 2 мая уже нет интернет-билетов, то в День Победы стадион «Волгоград Арена» будет полным.

Кстати, идея Виталия Мутко может стать большой головной болью для полицейских. Ведь такое массовое мероприятие требует особого внимание. Хотя это будет настоящей тренировкой перед матчами ЧМ-2018.