Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2018 5:41

В Волгограде в мусоросборнике найдено тело новорожденного ребенка

Тело мальчика обнаружил дворник
Сергей ВИКТОРОВ

В Волгограде полиция и следователи ищут женщину, родившую девочку и выбросившую ее в мусоропровод.

Как рассказали «КП-Волгоград» в экстренных службах региона, страшную находку сделал дворник. Мужчина рано утром чистил мусоросборники в одной из многоэтажек Красноармейского района и неожиданно обнаружил под кучами бытового мусора тельце новорожденной девочки. К несчастью, ребенок уже не дышал.

Перепуганный дворник вызвал к месту происшествия сотрудников правоохранительных органов. Сейчас на месте инцидента работает следственно-оперативная группа. Тело девочки уже направлено на судебно-медицинскую экспертизу – она поможет установить причины его гибели. Уже известно, что ребенок родился не в условиях родильного дома.

Также оперативники ищут женщину, которая родила ребенка и столь хладнокровно избавилась от него. По факту обнаружения тела проводится доследственная проверка.

Следственные органы обращаются ко всем жителям Красноармейского района с просьбой сообщить в правоохранительные органы информацию о женщинах, которые на позднем сроке беременности внезапно сменили место своего жительства, либо сообщили о прерывании беременности или о рождении мертвого плода. Контактные телефоны: +7-937-567-45-22 или «02». Анонимность гарантируется.