Премия Рунета-2020
Волгоград
+4°
Boom metrics
НовостиСпорт20 апреля 2018 9:11

За матч на «Волгоград Арене» ФК «Ротор» заплатит более двух миллионов рублей

Еще 2 миллиона клуб заплатит за контролеров

Завтра, 21 апреля, на новенькой «Волгоград Арене» пройдет первый матч – это будет игра в рамках 34-го тура Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ сезона 2017-2018. «Ротор-Волгоград» будет принимать на этом стадионе ФК «Луч-Энергия».

Как вы понимаете, матч этот для волгоградцев домашний. Но пока «Волгоград Арена» нашему клубу не принадлежит, а значит, ему придется заплатить за аренду этого поля.

Как следует из документов, представленных на сайте госзакупок, аренда «Волгоград Арены» обойдется ФК «Ротор-Волгоград» – 2 миллиона 150 тысяч рублей. Если вспомнить, что за аренду стадиона в Астрахани клуб платил 410 тысяч рублей, то эта сумма кажется не такой и большой.

За эти деньги «Ротору» предоставляют поле с натуральным газоном, выполненным по стандарту ФИФА, зрительские трибуны, места под защитным навесом в пределах технической зоны для официальных лиц и запасных игроков каждой из команд. А также в договоре прописано предоставление 16-ти точек питания на стадионе, медпункты, ну и конечно, безопасность персонала, команд и зрителей.

Кроме того, "Ротор-Волгоград" заплатит еще 1,9 миллионов рублей за услуги контролеров-распорядителей, которые будут следить за общественным порядком. И еще 500 тысяч - за "услуги по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов". Итого - 4,5 миллионов за все.