Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2018 11:28

Под Волгоградом двое братьев и их друг избили мужчин за отказ дать закурить

На скамье подсудимых оказались двое взрослых и 16-летний подросток
Сергей ВИКТОРОВ

16-летний подросток, его 24-летний брат и их 23-летний знакомый отправились в колонию за нападение на двух жителей Даниловки.

Как рассказала «КП-Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, двое братьев приехали в гости к отцу в Даниловку. Сразу же после приезда они встретили 23-летнего знакомого. Приезд было решено отметить.

Празднование приезда продлилось до четырех утра 11 июня 2017 года. Парни решили развеяться и прогуляться по улице Центральной. Навстречу им шли двое мужчин. Налетчики попросили у них закурить, но получили отказ. А затем все трое кинулись на случайных прохожих.

Одному пострадавшему налетчики сломали ребра и пробили легкое, у второго – сотрясение и перелом носа.

Расследованием дела занимался Котовский МрСО СУ СКР по Волгоградской области. Братья полностью признали свою вину, а их товарищ – частично.

Один из взрослых нападавших получил пять лет и один месяц лишения свободы, второй – четыре года. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Подросток проведет два с половиной года в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.