Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2018 10:41

Волгоградцам предлагают пройти тест на знание истории Великой Отечественной войны

Акция состоится 21 апреля

В преддверии Дня Победы по всей стране пройдет акция, в ходе которой каждый желающий сможет проверить свои знания истории. А точнее – это будет «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Акция пройдет 21 апреля во всех регионах России. В Волгоградской области тест можно будет пройти на 12-ти площадках в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Ленинске и других районах (с полным списком зарегистрированных площадок можно ознакомиться здесь).

Участникам предлагают ответить на 30 вопросов. Вопросы будут не только о военных событиях или партизанах, но и о подвигах в тылу, о культуре и многом другом.

Для участия непосредственно на площадке можно будет зарегистрироваться в день проведения акции.

Те, кто не сможет лично прийти, могут прости тест в режиме онлайн в любое удобное время 21 апреля. При этом вопросы на площадках и в интернете будут разными.

Базовой площадкой для проведения теста в Волгограде станет Интерактивный музей «Россия — моя история». Начало теста в 11.00.

Отметим, что количество мест ограничено. Кстати, для тех, кто безошибочно ответит на все вопросы теста в музее подготовили специальные подарки.

Справки по телефону 8(8442)97-91-81, контактное лицо — Елена Кузнецова.