Премия Рунета-2020
Волгоград
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2018 8:36

Андрей Бочаров выслушал проблемы волгоградцев на приеме

Губернатор провел прием граждан по поручению Президента РФ

Порядок во дворах, ремонт лифтового оборудования, обновление школьного спортзала, - лишь немногие вопросы, которые обсудил губернатор Волгоградской области с гражданами, пришедшими к нему на прием. Каждую просьбу, с которой к главе обратились жители, он взял под личный контроль.

Вот, пенсионерка Ольга Шатунова из Краснооктябрьского района Волгограда пришла с просьбой навести обустроить двор у дома, где она проживает – по улице Кузнецова. Выяснилось, что дома №1,5,7,9 по этой улице уже вошли в программу «Формирование комфортной городской среды».

- Но без участия жителей нужного эффекта не будет. Поэтому призываю вас как активного жителя работать вместе с нами, — обратился к женщине губернатор.

А Тамара Олейникова пожаловалась главе региона на старый лифт в доме №19 по улице Ростовская. Пообещали, что к 1 апреля 2019-го полностью обновят оборудование этого подъемника, и уже ищут подрядчика.

Директор школы из хутора Сысоевский Суровикинского района очень просила построить провести к ним газопровод. Андрей Бочаров обрадовал женщину, что его строительство уже запланировано в программе и до конца 2018-го газопровод построят. А также поручил главе района лично проконтролировать подключение домов к газу.

Пообещал помощь губернатор и жителю села Ленинское, которые от имени родителей пришел просить отремонтировать спортзал в их местной школе.

- К первому сентября работы по ремонту спортивного зала будут завершены, - заверил Андрей Бочаров.