Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 апреля 2018 10:11

Волгоградец прописал в доме своих родителей 22 узбеков

Теперь за это ему грозит до трех лет колонии

28-летний волгоградец решил подзаработать на мигрантах, которым нужна местная прописка. Он регистрировал их в одном из сёл Старополтавского района Волгоградской области. Дом этот принадлежит его родителям.

Делал он это, конечно же, не по доброте душевной, а за вознаграждение. И конечно, он знал, что проживать там мигранты не будут.

И так молодой человек увлекся этим «дополнительным заработком», что к моменту проверки в этом доме оказались зарегистрированы 22 узбека. При этом здесь же были прописаны и родители «бизнесмена», и он сам.

Факт фиктивной постановки на учет вскрыли сотрудники отдела по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции Отделения МВД России по Старополтавскому району вместе с коллегами из районного отделения ФСБ.

По данному факту уже завели уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». И грозит теперь волгоградцу до трех лет лишения свободы, уточняют «КП-Волгоград» в ГУ МВД по региону.