Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2018 11:10

Двое волгоградцев пошли под суд за взятку полицейскому

Подозреваемым грозит до 12 лет колонии
Сергей ВИКТОРОВ

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело по обвинению двух волгоградцев в даче взятки сотруднику полиции за незаконные действия.

Как рассказала «КП-Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 8 февраля двое подозреваемых при посредничестве знакомого передали 100 тысяч рублей начальнику одного из структурных подразделений службы экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по региону. Предполагалось, что за взятку оперативник составит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению о незаконном приобретении права на квартиру. Однако вместо того, чтобы взять деньги, полицейский сообщил о предложении взятки своему руководству.

После передачи денег посредник был задержан сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области и службы собственной безопасности ОЭБиПК УМВД России по Волгограду. Вину в даче взятки мужчины не признают.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Прокуратура региона направила уголовное дело в Красноармейский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении посредника прекращено в связи с деятельным раскаянием.