Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics

В Волгограде забытая сумка остановила движение скоростных трамваев

Десятки пассажиров на время оказались заблокированы в вагоне

Пятница 13-е для некоторых волгоградцев таки началась с неприятностей - люди, которые пользуются скоростным трамваем, не смогли вовремя добраться на работу. Причина, конечно не в мистических явлениях, а в забытой на станции сумкой. Причем остановились трамваи как раз перед «подземкой» по направлению в центр города.

- Часть трамваев пустили по верхней ветке до 7-й Гвардейской. Остальные просто стоят. Нам еще повезло: наш вагон оказался на остановке, люди покинули его и отправились пересаживаться на другой вид транспорта. А вот первый трамвай остановили в пяти метрах от «подземки», их даже не выпускают в целях безопасности, пассажиры оказались заблокированы, - рассказывает с места событий корреспондент «КП-Волгоград», который оказался в эпицентре пробки.

А виной трамвайного коллапса, как пояснили в администрации Волгограда, стала чья-то забытая сумка на подземной станции метротрама. Следуя инструкции, сотрудники остановили движение на ветке и вызвали экстренные службы. Сумку проверили, опасения не подтвердились, и движение трамваев уже восстановили.