Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество5 апреля 2018 7:15

В Волгограде самые дешевые куличи по стране

В среднем за пасхальный хлеб у нас просят 109 рублей

Через пару дней православные будут отмечать главный праздник – Светлое Христово Воскресение, и подготовка в самом разгаре – люди уже красят яйца и пекут куличи. Спрос на пасхальный хлеб за несколько дней вырос в разы. Но, все-таки по стране цены на «праздничные» продукты разные. Сервис бесплатных объявлений Юла сравнил, где и почем стоят куличи.

И знаете, оказалось, что в Волгограде самые дешевые куличи по стране. Как рассказали «КП-Волгоград» аналитики портала, за с конца марта количество объявлений и продаже куличей выросло в 2,6 раза, а за последние несколько дней – на 11%. С ростом предложений, как водится, снизилась и цена на продукцию. Сегодня средняя цена кулича в Волгограде составляет 109 рублей.

Для сравнения, в среднем по стране за пасхальный хлеб просят порядка 300 рублей. Таким образом, Волгоград стал городом с самой низкой стоимостью кулича на Юле в России. Недорого также просят за него в Челябинске – 164 рубля. Дороже всего куличи стоят в Сочи - 500 рублей, Ярославле и Краснодаре -по 450 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роспотребнадзор посоветовал волгоградцам, как выбрать яйца, творог и куличи на Пасху