Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2018 17:15

Волгоградцев дважды за месяц попросят выйти на общегородские субботники

В городе начался месячник чистоты

Весна наконец-то пришла в наш город. Но вместе со снегом растаяли не только дороги, но и мусор по всему Волгограду. Эти запасы зимы предстоит убрать в короткие сроки – за месяц. К этому подключат не только коммунальщиков на зарплате («Зеленхоз», районные МБУ «ЖКХ»), но и сотрудников бюджетных организаций. Субботники также проведут коммерческие фирмы, заводы, вузы, средние учебные заведения. Им предстоит благоустроить территории вокруг своих зданий.

Планируется устроить два общегородских субботника для жителей всего Волгограда. Так что готовьте перчатки, метлы и пакеты для мусора 14 и 21 апреля.

Кстати, дворы - зона ответственности управляющих компаний. Так что с них и весь спрос, если вдруг в вашем дворе мусор задержится дольше апреля. Как сообщили «КП-Волгоград» в мэрии, до конца месяца из города вывезут не меньше 400 тонн мусора.

Вместе с уборкой собираются и обустроить общественные места: озеленители высадят полторы тысячи деревьев и кустарников. Появятся около 100 новых лавочек и урн, ну а сломанные обещают отремонтировать.