Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2018 9:50

Под Камышином подростки помогли задержать грабителя

Мужчина отобрал деньги у пожилого мужчины
Сергей ВИКТОРОВ

Двое подростков из Камышинского района помогли полиции задержать подозреваемого в хищении денег у пенсионера.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе региональной полиции, 29 марта в дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Камышинский» обратился 81-летний мужчина. Он рассказал, что к нему домой пришел неизвестный и предложил за тысячу рублей купить комплект постельного белья. Пенсионер согласился и достал из шкафа сверток со сбережениями – в газету было завернуто более 30 тысяч рублей. В этот момент злоумышленник выхватил сверток из рук пенсионера и скрылся.

Когда по вызову пенсионера приехала следственно-оперативная группа, к полицейским подошли двое подростков, живущих в этом же селе. Они рассказали, что заметили подозрительную «Ладу Весту», ездящую по деревне, и запомнили номера автомобиля.

Во все районы области были направлены ориентировки на автомобиль. Спустя некоторое время «Ладу» задержали в Ольховском районе. За рулем сидел 32-летний житель Иловлинского района. Мужчина сознался, что именно он ограбил пенсионера. Он рассказал, что вырвал сверток из рук пенсионера и сбежал, зная, что тот не сможет догнать преступника.

Все похищенные деньги были возвращены законному владельцу. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до четырех лет колонии. А подростки, которые помогли раскрыть это преступление, будут поощрены руководством межмуниципального отдела полиции «Камышинский».