+19°
НовостиСпорт30 марта 2018 6:24

Волгоградские пловцы привезли с Чемпионата России шесть медалей

Четыре награды завоевала Наталия Буткова

Сразу шесть медалей завоевали волгоградские пловцы на Чемпионате России на короткой воде среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Краснодаре, и наши спортсмены показали там очень высокие результаты.

Особенно порадовала Наталия Буткова, которая завоевала четыре медали. Она взяла «золото» в женском финале на двухсотметровке вольным стилем, второй финишировала дистанциях 50 и 100 метров брассом. А на 100-метровке кролем завоевала «бронзу».

Еще две медали «золото» и «серебро» взял именитый волгоградский пловец Андрей Гладков. Трехкратный призер лондонской Паралимпиады-2012 и трехкратный чемпион мира показал в Краснодаре лучший результат в стометровке на спине, а «серебро» заслуженный мастер спорта завоевал на отрезке 400 метров кролем.

Итого, у волгоградцев две золотые, три серебряные и одна бронзовая награды.

При этом надо отметить, что конкуренция на соревнованиях была сильная. В этом году на старт вышли около 300 претендентов почти из 40 российских субъектов. Но волгоградцы еще раз доказали, что наша школа Центра развития адаптивных видов спорта является одной из самых сильных в стране.