Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2018 9:37

В марте только одна гостиница Волгограда попалась на завышении цен к ЧМ-2018

Все волгоградские отельеры откорректировали свои прейскуранты

Специалисты Ростуризма продолжают мониторить прейскуранты в гостиницам городов, принимающих ЧМ-2018. И, отмечают, что нарушителей стало меньше.

В марте только 28 отелей попались на завышении цен к мундиалю – это на 20 меньше, чем месяц назад.

Как уточняют в ведомстве, по состоянию на 22 марта больше всего случаев нарушений зафиксировано в Санкт-Петербурге – 14 и Москве – 7. Три – в Калининградской области, два – в Самарской. В Волгоградской и Ростовской областях нашли по одному нарушителю. А это значит, что все наши отельеры откорректировали расценки в рамках постановления правительства.

Напомним, в январе в Волгограде нашли пять отелей-нарушителей, в феврале - четыре.

В марте попалась на завышении только волгоградская гостиница «Юлианна» (улица Тимирязева, 16). Она не имеет «звезд» и не должна брать за стандартный одноместный номер дороже 3200 рублей. Но на сайте Booking.com цена за номер была указана в размере 3700 рублей, то есть с превышением норматива на 16%.

Кстати, по данным Ростуризма именно в гостиницах категории «без звезд» выявлено больше всего нарушений. На втором месте трехзвездочные отели. На третьем месте отели категории «две звезды».

А больше всего превышают нормативы в Москве и Самарской области.

Напомним, за завышения установленной государством максимальной стоимости гостиничного обслуживания, в том числе при бронировании номеров, светит приличный штраф.

Гостей просят сообщить о нарушении в региональное управление Роспотребназора по адресу: г. Волгоград, пр. Ленина, 50 Б, а также по телефонам (8442) 24-36-30 или 23-00-07, 23-00-06.