Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
НовостиСпорт24 марта 2018 11:56

«Ротор-Волгоград» вырвал победу у лидера первенства ФК «Енисей»

Матч 29-го тура завершился со счетом 1:0

Футболисты волгоградского «Ротора» вновь порадовали болельщиков. Очередная победа - уже третья в весеннем сезоне. В домашней встрече, которая снова проходила в Астрахани, зависший среди аутсайдеров турнира «Ротор-Волгоград» обыграл лидера первенства красноярский «Енисей». Матч 29-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ завершился со счетом 1:0 в пользу волгоградцев.

Единственный и победный гол в ворота соперника за минуту до финального свистка забил Игорь Климов. При этом «Ротор» стал единственной командой, которая сумела отобрать очки у «Енисея» в весенней части Первенства. До этого главный претендент на выход в Премьер-Лигу провел шесть матчей без поражений - пять побед и одна ничья. Похоже, астраханский стадион в этом году приносит «Ротору» удачу - третья игра и третья победа.

«Ротор-Волгоград» сейчас на 17-й строчке турнирной таблицы и получил шанс выбраться из зоны вылета. Впереди встреча с ФК «Зенит-2». Она пройдет 31 марта.

При этом «Ротор» уже объявил о старте продажи билетов на первые тестовые матчи на новенькой «Волгоград Арене», построенной к ЧМ-2018. 21 апреля, в 17 часов «Ротор-Волгоград» сыграет с владивостокским «Лучом-Энергией». 2 мая клуб принимает самарские «Крылья Советов». Стоимость билетов от 50 до 500 рублей.