Премия Рунета-2020
Волгоград
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2018 9:13

В 2018-м в Волгоградской области капитально отремонтируют более пятисот домов

Восемь многоэтажек обновят уже до конца мая

В этом году в Волгоградской области более 500 многоквартирных домов попали под программу капремонта. В них полностью обновят кровли и фасады, в также заменят инженерные коммуникации.

Сейчас идет работа по заключению договоров договоров на изготовление проектно-сметной документации. Но по ряду адресов подрядчики уже готовы приступить к работам, ждут только тепла.

Восемь многоэтажек обещают капитально отремонтировать уже к концу мая. Кое-где уже даже начали ставить строительные леса и подвозить стройматериалы. В их число попали следующие дома: поселок Аэропорт №11; улица Мира, 26; проспект Ленина №32, № 36, №93 и №141; дом по улице Клинская, 32, а также знаменитый Дом Павлова, расположенный по улице Советская, 39.

Отметим, что семь этих многоэтажек, за исключением дома №11 в поселке Аэропорт, являются объектами культурного наследия регионального значения. Это значит, что разработанная для них проектно-сметная документация прошла тщательную историко-государственную экспертизу. Эксперты будут следить за выполнением работ она всех этапах.